Задержка, выделения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Молочница
Здравствуйте, последняя менструация была 24 ноября, после этого был ппа 2 декабря, задержка уже 6 дней, может ли это быть беременностью? По календарю 2 декабря-низкий шанс беременности. Так же иногда бывают выделения с бордовыми крапинками, очень редко.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2016 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-28 12:23
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Далее можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2016-12-28 12:48
А большая вероятность беременности? Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-28 12:51
Шанс есть, точный процент не скажу. Надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65%. Делайте выводы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2016-12-30 14:21
Здравствуйте, задержка 8 дней, выделения с сгустками крови, тест отрицательный, что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-30 14:49
Здравствуйте. Началась менструация
Платная консультация
Екатерина 2016-12-30 14:54
Но они очень скудные и очень редко, мазня 2 день.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-31 15:45
Такое возможно после задержки
Платная консультация
Екатерина 2017-01-04 17:27
Здравствуйте еще раз. Сделала еще раз тест, он отрицателен, и выделения прекратились. Это можно считать за менструацию?