Задержка у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у моей дочери в апреле начались месячные, ей 9.7 лет, три месяца цикл был 31-34 дня, а в августе не начинаются, уже прошло 45 дней от последних месячных. Опасно ли это, нужно ли сходить к детскому гинекологу? И с чем это может быть связано? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-30 12:30
Здравствуйте! Много раз на сайте писали. Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова