Задержка развития и. о тазобедренный сустав в 3 месяца

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, подскажите на сколько это опасно и что можно сделать, Узи сделали в 3 месяца заключение: задержка развития и. о . Очень сильно переживаю. Вообще не знаю, что делать. К врачу пока не могу попасть.
Добавлен: 3 ноября 2021 года

2 ответа

Анна 2021-11-12 09:51
Здравствуйте. Были у ортопеда, послала на ренген и назначила делать дома массаж суставов, хрустят суставы. Сказала, что у девочки в 3 месяца уже по идее должны быть ядрышки окостенения, которых у нас по УЗИ не обнаружены. Хотелось бы еще услышать мнение другого специалиста. Подскажите пожалуйста Ваше мнение? И еще вопрос, а могут они вообще не появится?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-02-14 08:40
Вашего ребенка нужно наблюдать в динамике и оценивать ситуацию более критично при отсутствии появления ядер в ближайшие 3 месяца