Задержка при нерегулярном цикле

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Ничем не болею
Здравствуйте, живу с нерегулярным циклом, крайний раз менструация была с 26 декабря по 1 января. Отслеживаюсь по приложению-трекеру. Он писал, что овуляция была с 23 по 25, хотя это день начала моей менструации, по идее. Сейчас, если смотреть по трекеру, у меня задержка. Ровно за неделю до положенной даты по приложению у меня начала болеть грудь. Все эти дни тянул низ живота, были покалывания. Никаких признаков беременности не наблюдаю, да и секс был с использованием презерватива и партнёр кончал не во мне, и когда был низкий шанс, он сделал во мне 5 толчков и даже без его смазки. Я думаю, тут всё безопасно. Также, я пила антибиотик (амоксиклав) за полторы-две недели, до месячных. Меня не тошнит, на несъедобное не тянет, молозива не было и нет, выделения довольно обильны, цвет варьируется от прозрачных и белых до слегка желтоватых, в основном тягучие с небольшим запахом, часто меняется настроение, и иногда запор, но это у меня в принципе проблемы с пищеварением. Очень волнуюсь, так как беременность очень нежелательна, и сейчас задержка второй день. Напомню, цикл вообще нерегулярен, гуляет как хочет, возможно, связано с танцами. Помогите, пожалуйста. Когда ждать менструацию? Это точно не беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-13 20:30
Добрый вечер, стоит сделать УЗИ ОМТ и кровь на ХГЧ или тест на беременность.