Задержка при ковиде

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Возможна ли задержка месячных при течение ковида бессимптомно? 2го числа получила положительный тест на ковид, сижу на изоляции, из симптомов только- чихание и бывает головная боль. Было пару ПА в этом месяце, без презерватива, но семяизвержения внутрь не было. Сегодня начался 29й день цикла, обычно месячные начинаются на 28й, но последние пару месяцев было и пораньше. Грудь немного болезненна. Повторюсь, возможно ли из-за ковида, если он протекает легко и я никаких лекарств не принимаю?
(около недели капала в нос гриппферон)
Благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-07 13:26
Добрый день, да, возможна задержка на фоне COVID.
Екатерина 2021-11-07 13:35
А беременность в данной ситуации маловероятна?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-07 14:09
Сделайте тест на беременность.
Екатерина 2021-11-08 15:56
Ренат Асадович, добрый вечер! Скажите пожалуйста, а в течение какого времени перед месячными могут длиться мажущие выделения или выделения коричневого цвета? И норма ли это? Вчера началось, самих месячных ещё нет.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-08 17:04
Добрый вечер, это не норма, месячные не должны мазать, а начинаться сразу.