Задержка при гипотериозе

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 4 года назад случайно узнала что у меня гипотериоз и аит, ттг был 14 т3, т4 в норма, антитела 800. Начала пить тироксин 50,75,100 упал до 6 и не ниже. Начала по 150 2 месяца назад, сдала ттг, 0,24, понизи до 125. В том масяце месячные пошли на 6 дней раньше, в этом 9 день задержки, беременности нет. Раньше сбоев таких не было. Скажите, может ли быть задержка с понижением ттг?! Переживаю! Тк планирую беременность, а со своей проблемой все откладываю! Заранее осень благодарю за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-02 01:41
Здравствуйте, Алина.
Если уровень Т4 свободного у Вас нормален, то нет, не может.
ТТГ сам по себе не оказывает никакого влияния на самочувствие.
С уважением, Надежда Сергеевна.