Задержка после сбоя цикла
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна!
У меня такой вопрос
Была на приёме у гинеколога полтора месяца назад по причине сбоя цикла.
Два цикла с динамикой на сокращение (30 и 20 дней, при моей норме 34-36) сейчас идёт задержка 15 день.
По результатам осмотра и узи все в норме (на узи поставили мультифолликулярные яичнмки), гинеколог подтвердил это.
Из лечения были выписаны: витамин D, магний и приём цикловиты
Точно такая же ситуация (2 цикла короткие и после них большая задержка) уже была весной 2020 года.
Половую жизнь веду, предохраняюсь презервативам, в целом, кроме сбоев в цикле, ничего не беспокоит.
Интересуют следующие вопросы:
1. Возможно ли беременность при условии защищённого па и МФЯ?
2. Может ли хгч повышаться от других причин, кроме беременности? Читала, что это может быть онкология?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2022 года

3 ответа
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-21 14:47
Здравствуйте!
  1. Нет
  2. Это маловероятно