Задержка месячных. Помогите. Что делать?
Спрашивает: Эльмира
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! ПДПМ 12.03.22г. Задержка месячных 8 дней. Тесты отрицательные. ХГЧ тоже отр. Меньше 1.00 мМЕ/мл. По УЗИ берем. Нет. Показатели УЗИ: Эндометрий 10мм, шейка матки 29*27мм церв. Канал не расширен, эндоцервикс 6мм, контуры ровные, четкие, правый яичник 41*32, эхог. Понижена, структура ячеистая с 1 гипоэх. Вкл-ем Д20 мм, лев. Яичник 28*16мм, максим. Фолликул 5 мм. Что это значит? Помогите, пожалуйста. (Гормональные не принимаю)
3 ответа
Здравствуйте! Вероятно гормональный сбой и снижение репродуктивной функции яичника, возможно
Платная консультация
Эльмира 2022-04-20 20:26
УЗИст склоняется к раннему климаксу. После прихода месячных порекомендовала принимать Овариамин+витамин Е. Мне 33, какой климакс? Что мне делать? Помогите, пожалуйста
Сдайте кровь на фсг лг пролактин ттг эстрадиол и будет ясно.
К сожалению климакс возможен и раньше