Задержка месячных первичная, нет причин

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, такая ситуация: задержка месячных уже 5-ый день. Последние 2-3 месяца месячные начинались всегда 24-25 числа без перебоев, сегодня уже 29-ое. Ранее (полгода-год назад) были похожие ситуации, но задержка не превышала 2-4 дня. Симптомы были те же, что и обычно: набухание груди, тянущие боли внизу живота, изменчивость настроения. Сделала 2 теста на беременность (28 и 29 числа, т. е. вчера и сегодня - оба отрицательные). Из ПА было за месяц раза 2-3 всего лишь, при том незащищённые были около 3 недель назад (прерванный половой акт), т. е. если бы была беременность, тест бы уже показал, думаю. За последние 2 месяца набрала около 2-4 килограммов.
Скажите, пожалуйста, как сейчас поступить? От чего может быть задержка? Какие следует предпринять действия? Стоит ли беспокоится, что это все же может быть беременность? Спасибо, очень жду ответа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-29 16:53
Здравствуйте!
Вероятно у вас гормональный сбой. Необходимо сделать УЗИ