Задержка месячных на разное количество дней

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте,
Мне 17 лет, в 13,5 лет у меня начались месячные, все было хорошо, но примерно 2 года назад у меня стали идти месячные не по графику. Они проходят каждый месяц, но задерживаются на разное количество дней. Их может не быть неделю, 2 недели, очень редко бывало, что они начались и вовремя. Еще когда я ложусь спать на бок, очень часто у меня болит поясница и некомфортно в низу живота, но когда ложусь в другое положение, все становится нормально. В этот раз при месячных очень мало крови, такого до этого не было. Половую жизнь я не вела. В том году была у гинеколога и пожаловалась на сбой цикла. Она уточнила у меня на сколько дней он задерживается. Я ответила ей, что на разное количество дней, но в ответ она мне только лишь промолчала и кроме груди ничего не осматривала.
Что это может быть?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-08 17:47
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова