Задержка месячных на неделю
Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
Мне 31 год. Обычно у меня стабильный цикл в 28 дней, но в этом месяце у меня задержка уже 7 дней. Тест отрицательный. В течение месяца был стресс. Кроме того, подмывалась один раз после ПА холодной водой. Не полезно, но выбора не было. А еще меня продуло под кондиционером 2 дня назад, но к тому времени уже была задержка в 5 дней. Вот уже третий день периодически тянет поясницу и низ живота, особенно после горячей ванны (принимаю, чтобы не разболеться окончательно). В последние два месяца такие боли были симптомом к началу месячных. Выделений никаких нет. Какая задержка считается нормой при таких условиях? Может ли это быть какое-то заболевание/воспаление? Что может вызвать месячные, если беременность исключена?
1 ответ
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Ничем ничего "вызывать" не нужно вслепую. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова