Задержка месячных девочка подросток

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Дцп
Здравствуйте, у девочки подростка месячные с июня 2019. Обильные, 7 дней. Почти год приходили 28-30 дней. С июня 2020 с интервалом 14, потом 19. Была киста, в августе пропили дюфастон, обильное кровотечение. Ферритин 3. Сейчас пьем железо. Август, сентябрь 30 дней, сейчас задержка 11 дней.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-26 09:47
Добрый день, возможно киста, нужно сделать УЗИ органов малого таза, а вообще для регуляции цикла рекомендую таб. Циклодинон по 1 таб. Х1 р/д. 3 месяца пропить, не гормоны!