Задержка месячных. Что делать?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Последняя менструация была 17 июня, шла не очень обильно и длилась 7 дней. При этом болела грудь. Месячные прошли, но грудь продолжала болеть. Я прилетела в Грузию отдыхать здесь жуткая жара. Месячных до сих пор нет. При этом ощущаю сильную потливость, плаксивость, раздражительность. При интимной близости сухость и жжение во влагалище. Вчера ночью т. е. 27 июля пошли еле видимые коричневые выделения. Но уже утром их опять нет. Беременности нет. Грудь болеть перестала. Поясница не болит. Низ живота тянул как перед месячными.
Елена Викторовна, может это уже климакс?
Что мне делать?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-28 10:30
Здравствуйте. Возможно. В первую очередь, сделать необходимо УЗИ