Задержка месячных 47 дней
Спрашивает: Lana
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: хронический аднексит
Здравствуйте,
У меня задержка месячных, 47 дней.
У мены всегда были проблемы со второй фазой цикла, поэтому без дюфастона, лютеина (вагин. Табл) или иного прогестерона месячные не идут, либо все заканчивается кистами и все равно приходится принимать какой то прогестерон.
В предыдущем месяце я пропустила 16 день цикла и соответственно не начала прийом Лютеины. На 32 месяц мне назначили принимать Лютеину что бы месячные начались, 8 дней я ставила Лютеину, на 9 начала пить Дюфастон (потому что Лютеина закончилась) и уже пропила 5 дней дюфастона, но месячный так и не начались еще.
Я не беременна - делала тест, кисты пока нету.
Эндометрии на 35 день были где то 9.3 (узи показало)
Гинеколог забыла сказать сколько принимать Дюфастон можно? В суме с Лютеиной уже 13 дней принимаю прогестерон. Подскажите пожалуйста Надо прекратить или принимать до того как начнутся месячные? Это не вредно? Потому что я никогда не принимала дольше 10 дней. Спасибо.
У меня задержка месячных, 47 дней.
1 ответ
Здравствуйте! Больше 10 дней не стоит, отменяйте. И после отмены таких препаратов можно ждать менструацию до 10-14 дней