Задержка из-за воспаления и стресса возможна?

Спрашивает: Александра$
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Болела несколько раз циститом в итоге пролежала в больнице и поставили хронический.
Добрый день. Меня волнует такой вопрос.
У меня вообще регулярный цикл, месячные приходят всегда во время. Но за последние 3 месяца он немного изменился. Если раньше они начинались на 4 дня раньше, то последние 3 цикла на 2 дня раньше. Но сегодня их нет.
Что может на это влиять?
Я принимаю вагинальные свечи полижинакс. Мне их прописала врач, т. к. у меня воспаление (не помню чего конкретно)
Но я не уверенна, что они могут как-то влиять на цикл.
Делала тест на беременность и он был отрицательный.
Еще последнее время я переживала из-за возможной беременности(мама запугала). Это могло тоже повлиять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-27 12:01
Добрый день, Александра.
Если у вас были незащищенные половые контакты, то конечно беременность возможна. Сдайте кровь на ХГЧ. Но такие задержки возможны и при стрессе, смене климата.
Платная консультация
Александра$ 2017-02-27 12:27
Но дело в том, что половой акт продолжался не долго и в меня, так сказать, не заканчивали.
Спасибо за ответ!)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-28 00:49
Это не принципиально важно заканчивали или нет, если это было в дни предполагаемой овуляции.