Задержка и выделения

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Уважаемые врачи,

Сегодня первый день задержки, цикл 28 дней регулярный, уже на 10 дпо показывалась полоска, сегодня утром сделала утром уже четкая, болит и увеличилась грудь, через несколько дней после овуляции начались ощущения в нижней части живота (наполненнлсть), была также небольшая температура и ломота в теле.

Единственное, что беспокоило, напряжение внизу живота, я приняла вчера 2 табл дюфастона (утром и вечером).

Сегодня утром первый день задержки и утром же я обнаружила коричневые выделения немного, но все же, когда лежу их нет, если хожу, то немного появляются.,тянет низ живота.
Ничего не болит, кроме груди, напряжение в нижней части живота ушло.
Может ли данная мазня быть реакцией на дюфастон? Что делать? Продолжать пить?
К врачу смогу попасть только 3 числа, так как нахожусь в другой стране.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-30 15:49
Здравствуйте. У Вас беременность раннего срока. Дюфастон нужно продолжать. С его приёмом жалобы не связаны. Рекомендую к врачу очно (для исключения возможной угрозы прерывания беременности)
Платная консультация
Маша 2018-10-30 15:50
А дозировку оставить 2 табл?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-30 15:56
Однозначно. Можно даже до 3 таблеток повысить