Задержка эякуляции, синдром раздраженного кишечника, межреберная невралгия и дереализация

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Полиноз
Здравствуйте, меня беспокоит уже на протяжении 1,5 лет ряд недугов, а это прежде всего проблема с кишечником (мне ставили диагноз синдром раздраженного кишечника, никаких органических проблем с ЖКТ не нашли, ходил несколько раз к врачам, сами симптомы проявляются во время употребления вина либо при переживаниях, стул нестабилен, то запор, то диарея), потом вместе с этой проблемой появились боли в области ребер (я думаю что это межреберная невралгия, поскольку если размять спину упражнениями, то проходит), ко всему прочему меня беспокоит странное состояние восприятия окружающего меня мира (мне поставили диагноз дереализация, симптомы: ощущения от мира стали притуплены, чувствую себя постоянно как будто пьяный или не выспался, но при этом я стараюсь спать 7-8 часов в день, пью не часто) и наконец проблема с эякуляцией и в целом чувствительностью во время секса. Всё это началось в один момент (всё одновременно появилось!), когда я не мог вылечить гастрит (врач видимо не нашла причину от чего, сейчас мой желудок не болит и чувствует себя замечательно), после ряда исследованией мне сказали, что у меня в слишком больших объемах выделяется желчь и нужно лечить. Я делал все как говорила врач, но ничего не проходило. Лечил я по ее схеме в течении 2,5 месяцев свою проблему. "Съел" по ее рецептам нереальное количество таблеток. Но ничего не помогало. И в один момент я просыпаюсь утром и желудок перестал болеть, а вот все остальное появилось. Появился сам же гастрит, как мне кажется, на фоне ряда переживаний. Помогите мне, пожалуйста, я хочу вернуться к нормальной жизни и больше не бегать по больницам! Мой рацион сейчас практически как у диабетиков, я пытаюсь сейчас больше радоваться жизни и не переживать и не думать о проблеме как мне посоветовали. Но проблема не уходит! Я молод и хочу жить полноценной жизнью!
Прикладываю фотографию своего языка, с момента появления недуга появились отпечатки от зубов по бокам и эти отпечатки не проходят
Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 октября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-10-18 12:57
Уважаемый Сергей!
Все прочитал внимательно. У меня сложилось впечатление о психосоматическом заболевании, причем первична здесь психика. И без приведения ее в порядок не будет толка и от лечения заболеваний внутренних органов. Вам показано лечение у психотерапевта, что уже улучшит Ваше состояние, а после этого можно будет заняться и внутренними органами, если такая необходимость останется.
Всего доброго.