Задержка, бересенность, стрессы

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня задержка месячных 11 дней. Ничего не болит все как обычно. ПА регулярный с мужем всегда в презервативе ничего не рвалось.
Единственное что, это при ласках после того как он кончил я погладила себя (без проникновения) предварительно протерев руку. Но это же бред я не могла забеременнеть от этого? На 7 день задержки сделала тест (фрау) показало одну четкую полоску, но через 4-5 часов появилась еле заметная расплывчатая вторая. Я думаю что это реагент. На тесте написано что спустя 20 мин после результата он не действителен.
Как вы считаете может ли это быть беременность?
Может ли быть задержка из за сильных стрессов? У меня проблемы на работе и на учебе очень сильно нервничаю до трясучки, еще и появились переживания из за задержки.
К врачу попаду только 24 числа. Помогите пожалуйста что это может быть?
Добавлен: 16 февраля 2021 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-02-17 08:38
Задержка может быть по многим причинам-от психологических, до гинекологических. Эффективность презерватива 92%