Задержка 21 день

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я уже писала вчера, но потеряла вопрос тк не оставила почту. Мне 17 лет. Год назад был первый ПА, после чего была задержка 1.5 мес. Далее цикл немного угомонился, постоянный половой партнер на протяжении 8 мес., последние 4 мес. Цикл 32 дня, в июне составил 31 день. Т. е. вместо должного 14-го пошла 13-го. Далее месячных вообще не было. Предохранялись ППА, иногда барьерным методом. Все тесты отрицательные. На 9 задержки пошла к гинекологу, отправила снова тесты делать под предлогом "ничего не знаю, всё потому что ты куришь, так задержки по 2 мес будут". Ужасная врач, очень больно смотрела-возвращаться не хочу, а другая на больничном. Далее на 15 день, т. е. 28 числа пошла на перинатальный центр на УЗИ. Сказали, что у меня жёлтое тело нормально размера и овуляция левого яичника. Визуально плод не обнаружен. (После последнего ПА прошло примерно 25 дней, т. е. на момент узи было примерно 20 дней, но тогда повода не было, законченный ПА последний был в начале июля, то есть примерно за месяц до УЗИ). Два дня назад начались светло-коричневые выделения в виде слизи. Не обильные. Сегодня вообще чуть чуть. Подскажите, что это может быть? Тк последние 1.5 мес. Постоянные стрессы (рассталась с парнем), на работе сильно устаю, питание как зря. Может ли быть не замечена беременность и тест ее не показывает или что? Никакого зуда нет, неприятных ощущений тоже. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-04 20:26
Добрый день, Василиса.

Вероятнее всего у вас нет беременности, но все возможно. Сдайте кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Василиса 2017-08-05 08:47
Доктор, доброе утро! Подскажите, что это может быть, если не беременность?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-07 11:23
Нарушение менструального цикла.