Задержка 16 дней, тесты отрицательные

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня задержка уже 16 дней, тесты все отрицательные. Последние месячные были 19 сентября, цикл 35 дней. До этого были сбои максимум 7 дней. К врачу лично нет возможности попасть, сижу на карантине. Помимо задержки болят груди и немного тянет низ живота. Что это может быть?

1 ответ

Матвеевский Николай Анатольевич
гинеколог-эндокринолог 2021-10-06 16:33
Здравствуйте
Тесты на беременность могут ошибаться, поэтому в идеале сдать анализ крови на вХГЧ.
Если беременность исключена, то это дисфункция яичников. Часто сопровождается появлением функциональной кисты. Желательно по возможности сделать узи.
Сейчас можно начать циклодинон в стандартной схеме для коррекции сбоя (противопоказаний у данного препарата нет).