Задерживается вода в организме, на ногах выделяется жидкость

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Здравствуйте, несколько месяцев назад диагностировали спайки в кишечнике, а также сказали что есть наличие опухоли слепой кишки, вероятнее всего злокачественная. Операцию делать не будут, в силу возраста и с нагрузкой на сердце. В органах задерживается вода, начали опухать сильно ноги, сказали пить диуретики, со временем на ноге в районе голени появились бело-жёлтые пятна из которых течёт вода, вначале было на одной ноге, теперь на двух, с двух сторон. Обматываем эти места детскими подгузниками, но в течение часа они наполняются. Что это такое? Как лечить? С чем это может бывать связано, как облегчить лечение подскажите пожалуйста.
Категория: Хирург
Добавлен: 16 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, возможно имеется сосудистый блок и как результат явления лимфостаза. Без очного осмотра на ваш вопрос однозначно ответить нельзя.