Зачесалась родинка. Что делать?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
За последнюю неделю стала чесаться родинка на спине. Ранее этой родинки не было, появилась за 2-3 года. Прилагаю фото родинки. Скажите пожалуйста, какие действия мне предпринять?
Категория: Онколог
Добавлен: 24 августа 2018 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-24 13:19
Здравствуйте. Нужно очно посмотреть родинку через дерматоскоп у дерматолога или онколога и не травмировать ее.
Платная консультация
Наталья 2018-08-24 13:38
Наталья Геннадьевна а по фото есть признаки меланомы?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-24 13:44
Признаки есть: неравномерное окрашивание, неровные края, возвышение над кожей.
Но не паникуйте до осмотра. Эти признаки есть и у доброкачественных невусов.