Зачем жить?

Спрашивает: Анисия
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, мне 12 лет. Я не понимаю зачем нужно жить? Все все равно умрут.
Зачем любить, радоваться, ненавидеть, грустить, помогать ведь все равно все закончиться.
Почему нельзя закончить все это прямо сейчас?
Почему я должна всю жизнь сидеть и плакать?
Я не хочу испытывать какие либо чувства.
Хочу просто быть одна, а лучше умереть.
Категория: Психолог
Добавлен: 3 декабря 2016 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-01 22:21
Здравствуй, Анисия! Конец у всех один, а жизнь у всех разная. Если ты испытываешь трудности, хочешь найти поддержку, тебе следует обратиться к школьному психологу или позвонить на горячую линию доверия, они есть в каждом городе.
Удачи тебе!