Зачем столько медикаментов
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 1 год 2 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У ребёнка темный налёт на зубах с 8-ми месяцев, Стоматолог отправил нас к гастроэнтерологу.
Сдали анализы - копрограмма показала крахмал внеклеточный - большое количество, соединительная ткань - зачительное количество, дрожжевые грибы - значительное количество.
УЗИ брюшной полости в норме. Врач назначил очень много медикаментов (ферменты, противогрибковые) . Ребёнок активный, веселый, кушает хорошо, какает 2-3 раза в день. Сейчас даю ему полисорб 2 раза в день, неужели нельзя обойтись без лекарств? Может сдать повторно кал? И ещё она на кануне пила биолакт Тема, может ли это сказаться на показателях грибов в кале?
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Евгения! Выполняйте назначения врача. Затем контрольное обследование кала. Биолакт не имеет отношения к грибам. Вы уже страдаете длительно этими нарушениями. Теперь без лечения не обойтись. Организм не справляется. О тратит все силы на рост. Выполняйте назначения врача обязательно. Всего доброго.
Платная консультация
Евгения 2019-10-30 07:27
Спасибо. Пропили полисорб 3 дня, и анализ пересдала, ничего из того что выявили ранее не обнаружилось.
Если бы не пересдали, пили бы кучу лекарств несколько месяцев)
Евгения! Назначения врача конечно нужно выполнять сразу после сдачи анализов. Если период удлиняется между анализом и курсом лечения, то всегда проводится контрольное обследование. Мы рады, что у вас все хорошо. Удачи вам.