Зачатие, стимуляция (3 цикл)
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна. 3 года не могу забеременеть. Все анализы, гормоны в норме, лапроскопия показала, что трубы проходимы. Решили с гинекологом провести стимуляцию овуляции. Первый цикл- клостелбегит (с 5 по 9 дц), с 16 по 25 дц Дюфастон. Второй цикл- то же самое плюс укол ХГЧ на 10 день (1000 ед). На 12 дц 2000 ед., на 14 дц 3000. По результатам УЗИ врач сделала вывод, что перестимулировали. В этом цикле уменьшили дозу ХГЧ: по 1000, ед (10 и 12 дц), 2000 на 14 дц. УЗИ на 16 день цикла показало, что эндометрий всего 8.5 мм (в прошлом цикле на 16 день цикла он был 11 мм). Вопрос: 1. Возможно ли зачатие при столь тонком эндометрии в этом цикле. 2. Какие дальнейшие мои действия, если в этом цикле беременность не наступит? Заранее вас благодарю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2021 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-27 19:16
Здравтвуйте.1. Маловероятно. 2. Обратиться к репродуктологу