Зачатие на фоне лучевой и химиотерапии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, ситуация такая. В январе мужчина проходил сеанс лучевой терапии, в феврале - химиотерапия. Диагно- - рак трахеи. В конце февраля произошло зачатие. Беременность не запланированная, естественно. В настоящий момент по УЗИ определяется срок 7 недель. Высок ли шанс патологии плода? Каковы возможные действия по выявлению патологии? Каков может быть прогноз.
Категория: Генетик
Добавлен: 18 апреля 2019 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-04-18 15:05
Здравствуйте
Никаких специальных или дополнительных мер по выявлению патологии быть не может. Можно сказать, что риски повышены, но на сколько сказать сложно.
Повышен риск той группы заболеваний, которые не выявляются во время беременности - генные.
Платная консультация
Ольга 2019-04-18 15:33
Спасибо за ответ, доктор. Но как понять Ваши слова: "Никаких специальных или дополнительных мер по выявлению патологии быть не может. "? А УЗИ-скрининг, тройной тест? Спасибо за ответ.
Наталя Петрівна
генетик 2019-04-18 15:39
Это стандартные обследования. Ничего кроме них.
Платная консультация
Ольга 2019-04-18 15:55
Спасибо за ответ, доктор. А что Вы можете посоветовать в такой непростой ситуации?
Наталя Петрівна
генетик 2019-04-18 16:08
Ольга, никаких советов я Вам давать не могу. Я могу ответить на Ваши конкретные вопросы.
Платная консультация
Ольга 2019-04-20 21:56
Добрый день, доктор, а что скажете насчёт неинвазивного генетического теста? И какой вариант лучше пройти, если имеет смысл сделать такой тест. Спасибо
Наталя Петрівна
генетик 2019-04-20 23:02
Ольга, конкретизируйте свой вопрос.