Зачатие на фоне лучевой и химиотерапии
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ситуация такая. В январе мужчина проходил сеанс лучевой терапии, в феврале - химиотерапия. Диагно- - рак трахеи. В конце февраля произошло зачатие. Беременность не запланированная, естественно. В настоящий момент по УЗИ определяется срок 7 недель. Высок ли шанс патологии плода? Каковы возможные действия по выявлению патологии? Каков может быть прогноз.
Категория: Генетик
Добавлен: 18 апреля 2019 года

7 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2019-04-18 15:05
Здравствуйте
Никаких специальных или дополнительных мер по выявлению патологии быть не может. Можно сказать, что риски повышены, но на сколько сказать сложно.
Повышен риск той группы заболеваний, которые не выявляются во время беременности - генные.