Забывчивость, разговор с самим с собой, безумие, наследственность

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Рак (исцелилась)
Здравствуйте, Моя мать разговаривает сама с собой. (Происходит это сколько себя помню) Это что то агрессивное, как будто она с кем то спорит, ругается. Делает она это когда думает что ее никто не слышит. Считает что это так как у писателей, какие то истории в голове. Она она ничего не пишит. При этом она считает свою мать бесноватой, а меня хотела сдать в психушку, при чем переодически мне напоминает об этом. А потом говорит что не говорила этого. И это касается многих вещей. Говорит что то, а потом говорит что не говорила этого. И этот факт подтвердил мне ещё один человек, поэтому я перестала считать Себя безумной.
Может ли у матери быть психиатрическое заболевание и какое. Если нет, то как вы объясните ее провалы в памяти. Я конечно тоже не помню всего что говорила за всю свою жизнь, но не до такой же степени, что бы не помнить свои слова при определенных важных моментах.
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 августа 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-09 18:05
Здравствуйте, Мария.
Да, такое вполне м. б. Но если женщина в целом справляется со своими обязанностями, опрятна, имеет друзей или приятелей и раньше посещала работу, то речь о какой-либо серьезной психической патологии не идет.
Порекомендуйте маме посетить психиатра. Если она не готова идти к врачу, то определите ее в отдельное жилье и заботьтесь о ней на расстоянии.