Хочу умереть! Мне 10

Спрашивает: Варя
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, мне 10 лет и я хочу умереть. Так то все хорошо учусь на 5 пристижная семья, но есть проблема. С 7 или 6 лет родители начали бить меня ремнем. В 8 мама рассказала как бабушка била ее шнуром от стиральной машины, а меня стала бить зарядкой от телефона. Отношения в школе не очень. Все считают что я любимица учителя даже мама. Считают что я зубрила, ботаник из за того что ношу очки. Я 100 раз говорила что это для зрения! Я стала замыкаться в себе. Мы дружим в 3. Это для меня боль. Они в 2 дружат 5 лет, а начала в этом году когда меня бросила бывшая подруга(с ней я дружила 7 лет). Вот вчера я говорю своей лучшей подруге пойдем со мной до остановки надо поговорить…она говорит неее Соня обидеться. У Сони такой характер типо иди наxer. Однажды мы пошли гулять там сестра моей подруги. Сестра ну познакомилась со мной, а лп стоит и звонит маме говорит я скоро пойду домой. (Хотя мы только вышли.)
Все говорят что мама это лучшая подруга твоей жизни. Для меня это невозможно. Я не рассказываю маме свои проблемы и секреты. Всегда когда я что-нибудь натворю например забыла сложить вещи мама начинает орать, а когда я это сделала она говорит (за что мне это) или (это не мой ребенок) , а также (чтобы глаза мои тебя не видели) Папа же берет ремень или провод и xrenaчит. 1 человек меня любит это бабушка. Она всегда мне помогает заступается чтобы меня не били. Минут 30 назад папа опять меня бил. Из очков вылетели стекла (очки стоят 8000 тыс)
В 9 лет я уже думала о суцииде. Однажды я была дома одна и пыталась спрыгнуть с 5 этажа, но я слезла. И все равно я и сейчас хочу умереть. Помогите мне.
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 ноября 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-02 15:02
Здравствуйте, Варя.
Вы описываете признаки тревоги, деепрессии и неуверенности в себе. Занимается этим состоянием врач-психотерапевт.
Этот специалист не только назначит успокаивающие препараты, но и научит расслаблению, саморегуляции организма и конструктивным реакциям на окружающую действительность.
-1