Забыла выпить таблетку в промежутке от 1 до 8 таблетки

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, два месяца подряд пью без пропусков Линдинет 20. После очередного 7 дневного пропуска (месячных) на 7 таблетке поняла что у меня должна быть уже 8 таблетка, а не 7 и где то до этого видимо я принять забыла. В это. Время было несколько в разные дни НПА с мужем. Я через пару часов после приема 7 выпила 8 таблетку, но теперь не понимаю какие риски забеременеть. Нужно ли экстренная доп. Контрацепция (типо постинора?) Поскольку беременеть нельзя, до этого 3 мес назад был выкидыш и в следствии вакуум
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2022 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-21 06:31
Доброе утро, нет, не нужно будет пить препарат экстренной контрацепции, беременности быть не может.