Пропуск таблетки димиа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я хотела бы узнать ваше мнение. Я пью таблетки димиа в 7 утра и на 13 день я забыла выпить таблетку утром и выпила в 16.00 (прошло около 9 часов) это же меньше 12 часов. Это значит нет ни какой опасности? Или я не правильно поняла инструкцию.? Какова вероятность забеременеть если после пропуска был половой акт незащищённый?
Теги: димиа пропуск 23 таблетки, забыла выпить таблетку димиа меньше 12 часов, пропуск таблетки димиа более 12 часов
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2016 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-06 20:16
Здравствуйте! Да, в инструкции написано, что нет риска, если пропуск менее 12 часов. Цитата - "Если опоздание в приеме таблетки составило менее 12 ч, контрацептивная защита не снижается. Женщина должна как можно скорее принять пропущенную таблетку (как только вспомнит), а следующую таблетку - в обычное время.
Если опоздание превышает 12 ч, контрацептивная защита может быть снижена. "
Платная консультация
Ирина 2016-03-06 20:23
Спасибо, большое!