Заброс желчи в желудок не уходит

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс гастрит, гастродуоденит, хронический гастрит
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. В 2021 году в марте мне диагностировали гастрит во время обострения. Началось всё на фоне неправильных физических нагрузок, перееданий и стресса. До августа не обращался к врачу, потом таки прошёл ФГДС, поставили эрозивный бульбит, хронический гастрит и рефлюкс-гастрит. Прошёл 2 курса лечения, в итоге рефлюкс гастрит остался, сфинктер плохо смыкается, из за чего продолжает забрасываться желчь в желудок, часто нет сил, неприятная боль за грудиной. Очевидно, что анализы все сданы, УЗИ пройдено, диета номер 1 держу уже очень давно. Но вот сфинктер отказывается смыкаться и всё. Чуть что - сразу возвращаются эрозии. Пью сейчас только пкссажикс. Врач посоветовала желчегонные, вернулись эрозии, я не знаю теперь что делать. Как заставить уже работать сфинктер и убрать желчь из желудка? Заранее спасибо)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 ноября 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-11-23 20:19
Здравствуйте.
Опишите пожалуйста свой рацион за сутки.
Так же пришлите данные анализов.
Плюс какие препараты, БАДы принимаете? Имеются ли у Вас хронические заболевания?