Заболею ли я бешенством?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, уважаемые врачи! Меня зовут Ирина. У меня возник следующий вопрос. Вопрос про бешенство. Ответьте пожалуйста. Если жарить котлеты из говяжьего мяса 15 минут, то бешенство разрушится при жарке или нет? Читала что бешенство разрушается за две минуты варки. Меня интересует разрушится ли бешенство в мясе за пятнадцать минут жарки? Ответьте пожалуйста. Очень важно. А то я поела котлет и теперь переживаю что заболею бешенством.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 мая 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-20 13:14
Ирина! В ваших котлетах не содержится вирус бешенства. Тушки животных погибших от бешенства не поступают в продажу. Они утилизируются в хозяйстве.
Платная консультация
Ирина 2023-05-20 13:29
Спасибо за ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-21 13:52
Ирина! Пожалуйста, здоровья Вам.