Заболею ли я бешенством?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, уважаемые врачи. Меня зовут Ирина. У меня вопрос. Ответьте пожалуйста. Вопрос про бешенство. Подскажите пожалуйста разрушится ли бешенство за одну минуту на траве. Просто приехали в сад. А там собака обслюнявила траву. Я подождала одну минуту, чтобы бешенство на траве разрушилось и вышла из машины, прошлась по траве со слюной. Слюна попала на обувь. Я снимала обувь со слюной. На руках у меня маленькие ранки. Слюна могла попасть на ранки. Заболею ли я бешенством в этой ситуации или одной минуты достаточно чтобы бешенство разрушилось на траве?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 мая 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-15 18:18
Ирина! Если нет данных, что животное больное бешенством, а это скорее не так, то вам угрозы ходить по траве нет. Вирус бешенства погибает сразу при попадании в окружающую среду. Вам следует обратиться к врачу психотерапевту для лечения у вас фобии по бешенству.
Платная консультация
Ирина 2023-05-16 07:13
Спасибо за ответ