Заболевания после анального секса

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Был незащищенный анальный секс. Скажите, пожалуйста, есть ли вероятность наличия венерических заболеваний в анальном проходе (несмотря на то, что там другая микрофлора)? Гинекологические мазки в норме.
И какие анализы необходимо сдать, чтобы проверить?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-05 12:19
Добрый день.
Да, конечно таким образом возможно заразиться в первую очередь ВИЧ, гепатитами и сифилисов.
На это и рекомендую вам сдать через месяц после полового акта.