Заболевание уха

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте доктор! У моего мужа еще зимой болело ухо, что то вытекало с запахом. Весной он обратился к врачу, сдал анализ мазка, диагноз - синегнойная палочка. Назначено лечение - уколы антибиотика, капли кандибиотик. Пошло улучшение, но вот снова начинается, пока еще не болит, но дискомфорт в ухе и запах с жидкостью. Что посоветуете в лечении
Категория: Лор
Добавлен: 22 октября 2020 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-10-23 07:36
Здравствуйте, при обследовании весной какой диагноз был поставлен? Нет ли перфорации барабанной перепонки?
Людмила 2020-10-23 07:51
Здравствуйте Елена Николаевна! За перфорацию барабанной перепонки ничего не сказано, а диагноз - синегнойная палочка
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-10-24 21:16
Синегнойная палочка, это не диагноз, это микроорганизм, который может вызывать наружный или средний отит. Рекомендую вам капли Данцил по 3 капли 3 раза в день 7 дней, полный отказ от ватных палочек.