Заболевание это или как?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хочу обратиться к вам за помощью дело в том что у меня по ночам очень сильно болит сердце, сердце влияет у меня на стресс, переживания, забеспокойства. Особо уснуть из за сердца не могу
Давление я мерила то пониженый ниже 90 то выше 150 это нормально для возраста?
Добавлен: 13 июля 2021 года

1 ответ

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-07-13 12:37
Здравствуйте. Если есть жалобы, то для начала необходимо обратиться к педиатру, сдать общий анализ крови, сделать экг, узи сердца, далее на осмотр к детскому кардиологу. Давление необходимо измерять в покое, в идеале это должен делать второй человек, а не Вы сами себе.