Заболевание эндометрия, узи, подозрение на онкологию
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Часто повышенное давление, ожирение
Здравствуйте! У мамы с сентября периодически кровяные выделения, ноет живот (достаточно часто). Сейчас на узи эндометрий уже 34см, хотя летом был 9. Матка 60*56*57мм, не увеличена. Четкие, ровные контуры. Миометрий однородной эхо-структуры. Выпот в малом тазу нет. Левый яичник-33*25*18мм, V=8куб. См, правый-21*16*12, V=2,3куб. См. Сейчас будет делать выскабливание, со следующей недели начнем собирать анализы.
Врач сказал, высокие подозрения на онкологию(.
Подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность, что может еще пронести и окажется просто огромная гиперплазия? С учетом, что 2 года до этого эндометрий был увеличен, но не настолько. А тут с лета такой прогресс(. Прочитала, что более 15-20мм уже подозрение на злокачественность. Просто понять, есть ли еще вероятность отделаться нелегким, но испугом или уже и нет практически?
Заранее Большое Спасибо за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2022 года

3 ответа
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-01 18:07
Здравствуйте! Да, очень небольшая вероятность есть