Заболели разом все зубы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,
У меня ночью 23.02.2022 начали сильно болеть все зубы. Три дня по направлению психиатра я принимаю ципралекс 10 мг и грандаксин 50 мг, два дня была тошнота, вчера болела голова. Но сегодня ночью совершенно внезапно заболели зубы, они ноют, особенно те, что находятся вдалеке. При давлении, жевании болят особенно. Когда прохожусь пальцем по зубам, когда чистила - не больно. Губы, щеки, десны не болят. Сейчас 24.02.2022 15.00 зубы и не думают проходить. Я первым делом позвонила своему психиатру, но она сказала, что от лекарств этого быть не может. Мне знакомые сказали, что это от нервов. Но я не медик и они тоже, я с подобным никогда не сталкивалась. Помогите пожалуйста, как избавиться от этой боли?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 февраля 2022 года

7 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-24 16:00
Анастасия доброго часа
Грандаксин может вызывать напряжение мышц. Если у вас напряжены мышцы лица и особенно жевательные мышцы, то от этого могут зубы болеть

Всех благ!
Платная консультация
Анастасия 2022-02-24 17:03
Здравствуйте, мышцы не напряжены
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-24 21:30
Анастасия
Тогда это психогенного генеза
Платная консультация
Анастасия 2022-02-25 07:17
Здравствуйте, и что же делать?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-25 08:21
По поводу чего вы обращались и получаете лечение у психитра, то и лечить
Платная консультация
Анастасия 2022-02-25 15:28
Это долгий процесс. И я наблюдаюсь несколько лет, с подобной болью столкнулась впервые. Психиатр помочь мне не может. Других причин, кроме как на нервной почве, боли нет. И вы не знаете, как можно эту боль хотя бы приглушить?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-25 19:37
Анастасия
боль не неврологического характера и ничего общего с нервами нет

это психическая проблема и следует разбираться, что является причиной этого состояния и воздействовать на это. Я не могу вам посоветовать никакое обезболивающее т. к для этого нет никакого основания.

всех благ!