Заболела зажившая татуировка
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Только анемия и гайморит
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Сделала татуировку на предплечье 3 месяца назад. И 2 месяца назад немного обновила.
Она зажила за пару недель и не беспокоила, всё было отлично примерно месяц. Но около 2х недель назад татуировка стала болеть. В основном, при надавливании, не сильно.
Я решила подождать, тк как раз болела коронавирусом, думала, что может быть реакция на фоне ослабления иммунитета.
Уже больше недели я полностью здорова, но боль не прошла. Наоборот, она стала больше и болит не только тату, а вся область рядом. И боль не как у царапины, наружная, а как будто глубже. Больно носить одежду с рукавом, надавливать.
При этом выглядит тату идеально - ни отёка, ни покраснения, ничего.
Подскажите, что это может быть и что мне делать. Очень боюсь, что какое-нибудь заражение.
1 ответ
Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация дерматолога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте