Заболел бок слева

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, вчера съела макароны с кетчупом(не острый был), через час Апельсин. Сегодня утром 3 раза сходила по-большому обычно без поноса. После этого заболел бок слева, но боли не сильные, как при колике, не поджелудочная, снялись Но Шпой. Может кишечник давать такое? Т. к в апельсине есть клетчатка, а ее ем мало. На фото показала где болел
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 декабря 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-12-12 18:21
Здравствуйте, Марина! Да, более вероятно, что боли были связаны с реакцией кишечника на фрукты. Возможно, что был спазм толстой кишки, который снялся приёмом но-шпы.
Платная консультация
марина 2021-12-16 18:25
Просто в тот раз скорее всего среагировал на кетчуп, на фрукты реагирует нормально.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-12-17 16:08
Да, такие реакции тоже возможны.