Боль в левом боку, докасаться до кожи больно

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, дискинезия желчевыводящих путей, вегетососудистая дистония, железодефицитная анемия(2 года), гастоэзофагеальный рефлюкс(сейча не беспокоит), частая икота, непереносимость лактозы, метеоризм
Здравствуйте, шесть дней уже сохраняется сильная боль в левом боку, при сгибании и хождени, как будто там что то мешает внутри. В самом начале я проснулась утром с тем что больно было как докасается одеяло до этого места, больно как одежда соприкасается и рукой провести по коже самый бок вниз после рёбер. Пила ношпу, не помогает, гинеколог сказала это не по ее части, терапевт сказала это ПМС, хотя до менструации ещё дней 10. Температура была 37, она сказала это нормально. Питание у меня диетическое, за неделю до этого отказалась от молока, чая и кофе, так как низкое железо уже давно (6) и гемоглобин 117, всю неделю вместо чая пила шиповник, потом болел желудок, и пила всю неделю по 30г настойку(кагор, мёд, свекла) , но было что то от этого резкий упадок сил, потом понос, и пила три дня аллахол и танацехол и панкреатин бывало что по две таблетки все вместе было тяжело после еды, или пропадал аппетит, ощущение сытости от одного кусочка было и потом один раз выпила стакан воды с чайной ложкой мёда и уксуса и после это заболел бок. Теперь пью только фосфалюгель. А за две недели до этого делала клизму 2 л с ч. л. ябл. Уксуса. Сдала калл вот результаты из отклонений реакция на скрытую кровь +, реакция на белок +, соли жирных кислот покрывают все поля зрения, раст. Клетчатка непереваренная в большом количестве, мыш. Волокна с исчерчен. И без исчерчен в небольшом количестве, остальное все в норме. И ещё боль появляется в 4 см от пупка влево по диагонали. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 марта 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-14 20:36
Здравствуйте! Нужно хорошо осмотреть кожу- нет ли высыпаний по типу герпеса, т. к. жалобы похожи. Если нет, то обследовать ОБП, сделать УЗИ, ЭГДС, рентген кишечника. Сейчас полностью перейти на стол №1 без кислых продуктов и напитков, пропить нольпазу по 40 мг 1 раз в день за 30 мин до завтрака на 14дней, бускопан по 10 мг 3 р в день на 5-7 дней.