Забоасывается желчь, хеликобактер, не эффективное лечение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Анемия, цистит
Здравствуйте, поставлен диагноз гастродуоденит, рефлекс, желчь забрасиввается назад, хеликобактер. Принимала антибиотики, но на них реакция в виде сыпи, которая уже год не проходит. Также был назначен омепрозол, панкреатин. Но ощущение, что ничего не помогает. От всего тошнит, натощак в желудке тупая боль, чувство жжения, хотя изжоги нет и не было. Какую диету придерживается и какие препараты эффективно принимать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-02 11:16
Здравствуйте, Елена! Для лечения нужна диета стола 1 на 2-3 недели, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней вместе с де-нолом 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день через 1 час после еды на 14 дней, урсосан 250 мг 1 р в день после ужина на 15 дней.