Забивается сильно утром нос
Спрашивает: Юля
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад малыш заболел(горло красное, вирусное заболевание), прописали брызгать горлышко и капать назив ном на ночь нос. Горло прошло, нос називином на ночь если капать то отлично, забивается сильно только к утру, а если не капать то ночью нос забивается сильно раза 2-3(називин использую 6й день, 2 дня делала перерыв). Спит малыш с кондиционером в другой комнате который работает, на 24 градуса включаю. В чем то моя ошибка? Почему не выздоравливает нос? Как быть? Промываю, днем все отлично нос идеально дышит, а ночью вот так.
Категория: Детский лор
5 ответов
Здравствуйте! Необходимо ребенка показать на очный прием к ЛОР врачу и исключить патологию носоглоточной миндалины.
Юлия 2021-07-12 13:31
Поняла
Но это на протяжении недель двух
Раньше было все хорошо
А зимой вообще отлично
Но это на протяжении недель двух
Раньше было все хорошо
А зимой вообще отлично
Возможно имеет место воспаление аденоида (острый аденоидит).
Необходимо сперва установить диагноз, а затем лечить.