Ювинильная ксантогранулема

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, Александр Борисович, с января 2020 года была выявлена опухоль 2 ребра неизвестной этиологии, цитология недостоверная, гистология пришла тоже недостоверная, пришло игх исследование диагноз звучит так ювинильная ксантогранулема 2 ребра(гистоциоз) все результаты прикреплю ниже.
1. какое лечение при этом заболевании?
2. какой прогноз на выздоровление?
3. это доброкачественная или злокачественная опухоль?
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-18 17:38
Здравствуйте.
Это редкое заболевание, практически все больные страны наблюдаются в московском онкоцентре. Полноценную консультацию в связи с этим целесообразно получать именно там.
По данным литературы-
-наблюдение без лечения
-хороший
-доброкачественная.
Всего доброго.