Ювенильная ксантогранулема

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, с января 2020 года была выявлена опухоль 2 ребра неизвестной этиологии, цитология недостоверная, гистология пришла тоже недостоверная, пришло игх исследование диагноз звучит так ювинильная ксантогранулема 2 ребра(гистициоз) все результаты прикреплю ниже.
1. какое лечение при этом заболевании?
2. какой прогноз на выздоровление?
3. это доброкачественная или злокачественная опухоль?
Высыпаний на коже нет и не было у нас одно солидное образование внутри ребра, оно идёт в плевральную область, но с ней не граничит, оно отдельное.
Теги: рак ребра
Категория: Онколог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-02-20 10:09
Здравствуйте!
1. Наблюдение или хирургическое удаление. Решают общие хирурги, так как к онкологии не относится.
2. Благоприятный.
3. Доброкачественная.
Всего доброго!