Йодамарин 100

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в 18 лет сделали операцию на щитовидки, убрали одну долю, после прописали пить йодамарин 100, каждый год хожу к эндокринологу на осмотр, узи, и гормоны сдаю, все хорошо. Подскажите пожалуйста нужно ли делать перерыв в приеме или пить нужно постоянно? Мо лечащий врач советовала пить зимой витамины с содержанием йода. Просто какой то перерыв должен быть или всю жизнь пить их?

Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 апреля 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-28 14:22
Здравствуйте, Светлана.
100 мкг – рекомендованная суточная дозировка йода для любого человека. Вы можете постоянно принимать Йодомарин в этой дозировке или же получать йод из пищи, например, ввести в рацион йодированную соль.
С уважением, Надежда Сергеевна.
светлана 2021-04-30 14:24
Спасибо большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-30 20:16
Рада была помочь, здоровья Вам!