Язык ждёт у ребенка

Спрашивает: МАРИЯ
Пол: Женский
Возраст: 4 года дочери
Здравствуйте, месяц, может даже больше у ребенка жжёт кончик языка. Сначала было красно, потом появились белые пятна (не налет). И красный кончик языка. Сосочки немного увеличились. Язык стал похож на землянику, в плане сосочков мелкоточечно увеличены. Фото прикрепляю, но свежего фото нет, язык в синьке. Ходили к педиатру назначила кондид-не помог! Метилен синий, тыквеол, ромашка. Не помогает. Помогите пожалуйста! Может не то лесим и нам гастроэнтерологу. В анамнезе золотистый стафилококк из роддома 10 в 3 форме когда то давно был
Теги: что делать если на языке выскочила болячка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-07 07:22
Здравствуйте, Мария! Такие изменения могут быть связаны с нарушением флоры кишечника, пищевой аллергией. Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, анализ крови на специфические иммуноглобулины G к белку коровьего молока, глютену, яйцам, говядине, пшенице, курице, кал на дисбактериоз и копрограмму.
По результатам подобрать лечение.