Увеличены сосочки языка, поднялись десна, белые бляшки горле

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, такая проблема. Сильно увеличены сосочки корня языка. Десна поднялись на верх, и болят. Часто болит горло. У ребенка(2 года) все то же самое. Горло иногда покрывается белыми кругляшкам-пятнами. Ребенка часто мучает отрыжка и сильное слюнотечение. К какому врачу вообще возможно обратиться? Что делать? А и как-то здавали мазок из ротовой полости у ребенка, обнаружили кандиду, препарат "Кандид" в виде раствора-суспензии помогает только на время.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 июля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-09 13:44
Екатерина! Пройдите во время воспаления осмотр у двух специалистов -стоматолог детский и инфекционист. Сейчас двое сдайте слюну на ПЦР к вирусам ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Мазок из ротоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Соскоб с языка на кандида и чувствительность к антибиотикам. Сдайте кал на гельминты. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2018-07-09 15:45
Вот такие белые пятна появляются, пьем ацикловир-проходят, но любое снижение иммунитета (лезут зубы у ребенка, простуда) и сразу все по новой
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-09 22:55
Екатерина! Прием препарата Ацикловир подтверждает наличие вируса герпеса. Проходите обследование ПЦР, которое мы рекомендовали выше. Удачи вам.