Язык в буграх

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит недавно было обострение пила антибиотки плюс уколы. Недавно рассмотрела свой язык и была в ужасе. Там какие то бугры у корня. Я переживаю жутко. Что это? Опасно ли это? Раньше я такого не замечала.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 января 2017 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-01-16 12:14
В задней трети языка на границе с язычной миндалиной располагаются желобовидные вкусовые сосочки языка – лечения не требует.

http://tardokanatomy.ru/sites/default/files/sosochkijazika.jpg