Язык цвета желтка
Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, замечаю уже второй-третий день у ребёнка желтый язык, ничего красящегося не ел (только грудное молоко, сыр, печенье, творог и пюре, хлеб) но я думаю что все равно должно было пройти если из-за продуктов
4 августа сдавали кровь и мочу, анализы хорошие.
Что это может быть скажите пожалуйста
5 ответов
Добрый день.
У ребенка нет никаких других симптомов - снижение аппетита, активности, нарушение стула, недавно ребенок болел, какие-то лекарства принимаете?
Александра 2021-08-09 22:22
Ведёт себя как обычно. Болел бронхитом пол месяца назад делали ингаляции и пили зиртек поэтому сдавали анализы чтобы сделать прививку.
Позавчера сделали третий пентаксин и в другую ногу сразу сделали гипатит.
Ну он уже около месяца кушает обычный сыр прям кусочками откусывает думала из-за этого но тогда уже бы давно так было
Обычно у детей такой налет из-за особенностей питания, это могут быть и соки, фруктовые или овощные пюре, даже морковь может давать такой налет.
На фото - спрей, чем-то брызгали?
Александра Просто я думала из-за питания должно в течении дня проходить. Очень переживаю что это может быть желудок или ещё что хуже. На фото мирамистин по другому рот не открывает. Пару раз брызгали когда пища на зубах оставалась а почистить не даёт
Проблемы с желудком или печенью у таких детей не проходят безсимптомно, были бы другие изменения. Были бы изменения, хотя бы проблемы с кишечником. Если у ребенка в этом плане все хорошо, то переживать нет причин, но стоит пересмотреть питание ребенка.
Если налет будет сохраняться длительное время, тогда можно сделать узи органов брюшной полости.